Профилактическая беседа на тему «Мошенничество».

Профилактическая беседа  на тему «Мошенничество».

Заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Канашу старший лейтенант полиции Гайнутдинов Алмаз Фанисович провел профилактическую беседу с 👫обучающимися школы на тему «Мошенничество».

☑В ходе беседы было отмечено, что мошенники активизируют свою деятельность в период праздников, 🛏когда у людей возникает больше времени для отдыха.

💳Одним из основных рекомендаций полицейского было осознанное использование банковских карт и безопасные способы оплаты товаров и услуг. Он также отметил необходимость быть внимательным при осуществлении финансовых операций в интернете.

⁉Обсуждение таких вопросов с полицейским перед майскими праздниками помогает ребятам быть готовыми к возможным проблемам и избежать различных негативных ситуаций.

#школа1 #СОШ1 #Школа1Канаш #Первые #ШколаПервых #Канаш #Безопасность #Мошенничество #БезопасноеПоведение #МВД