1 мая - День Весны и Труда

1 мая - День Весны и Труда - праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение. Праздник, который отмечен особым чувством солидарности всех, кто своим трудом создаёт будущее.

К этой дате в #школа1Канаш прошли различные мероприятия:
✔📂Для учеников 4-х классов советник директора по воспитанию провела урок "Да здравствуй Первомай". В ходе беседы дети узнали историю возникновения праздника, познакомились с тематической коллекцией советских открыток "Мир.Труд. Май." В завершении мероприятия дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе и изготовили собственными руками открытки к 1 мая.

✔🎥Для учеников 9-х классов был организован кинолекторий с просмотром фильмов "Фамилия Бирюковы" и "Весна на Заречной улице". Из фильмов ребята узнали о выдающихся личностях, об их достижениях, о любви и об отношениях.

✔В течение недели учащиеся принимали участие в марафоне полезных дел "5 дней для добрых дел".
Автор: Порфирьева Е.В.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр