ИНФОРМАЦИЯ О ПОМЕЩЕНИЯХ

Центр «Точка Роста» — это многофункциональное образовательное пространство, максимально эффективно задействующее помещения школы для образовательной и сопутствующей деятельности в различных форматах: теоретическая и практическая работа в рамках основного и дополнительного образования, внеурочная деятельность, отдых.

Центр ориентирован на развитие технологической и естественно-научной об­разовательной направленностей и охватывает предметные области: физику, биологию, химию.

При организации центра основная задача и идеология мероприятия — обеспечить возможность полноценного практического и проектного обучения.

Помещения оснащаются под определенный образовательный процесс и практическую работу и могут не привязываться к конкретному предмету, что позволит эффективно использовать ресурсы школы и гибко составлять сетку расписания. Также это способствует междисциплинарной работе и исследованиям.

Количество и площадь помещений не регламентируются. Эти параметры зависят от уже сложившейся инфраструктуры школы.

Администрация школы сама определила какие помещения относятся к Точке Роста исходя из основного условия организации центра - обеспечить полноценные практические зоны для предметов естественно-научного и технологического профиля. Для этого организованы лаборатории: химическая и физическая.

Лаборатории были организованы на базе уже существующих кабинетов физики, химии (и прилегающих к ним подсобных помещений, лаборантских).

Помещения оформляются в соответствии с Руководством по дизайну помещений и Руководством по фирменному стилю.