В 3б классе СОШ №1 прошел разговор о важном

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей. В России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2022 году 16 октября.  В рамках празднования Дня отца в 3б классе прошло внеурочное занятие, нацеленное на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям. Ребята рассказывали о профессиях и занятиях пап, ведь он-  глава семьи, добытчик, мужественный защитник, мудрый советчик, родной и близкий человек. В конце занятия ребята посмотрели видеоролик.