Во 2 б классе школы №1 прошел классный час на тему «Символы нашего государства».

Во 2 б классе школы №1 прошел классный час  на тему «Символы нашего государства».

28 ноября  во 2 б классе школы №1 прошел классный час  на тему «Символы нашего государства». Целью занятия является расширение представлений обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг). Занятие прошло в форме беседы с использованием видеофрагмента и презентации. Дети узнали, что символы государства – это не простые атрибуты, а исторически сложившиеся образы, которые играют ведущую роль в сплочении граждан Российского государства. Вспомнили, что означают изображения на гербе, почему российский флаг называют триколором  и какое значение имеет каждый цвет.  Далее дети нарисовали российский  флаг и сделали выставку.