В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1" для обучающихся 7 б класса прошло очередное занятие "Разговоры о важном»

30 января в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1" для обучающихся 7 б класса прошло очередное занятие "Разговоры о важном», в ходе которого они ознакомились с деятельностью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Просмотрев видеоролики, ребята ознакомились с историей, возможностями и ценностями движения. Работая в командах, обучающиеся сгруппировали ценности по трем направлениям: что важно для каждого , для командной работы и эффективного общения, для нашей Родины. Также обсудили открытия и достижения таких людей, как Д. И. Менделеев, Ю. А. Гагарин и Л. И. Яшин. В ходе беседы ребята пришли к выводу, что любое дело лучше делать вместе, большой командой. Не зря все самые большие свершения удавались только сплоченным и дружным коллективам, в которых каждый знал, какой вклад в общее дело, в зависимости от своих интересов и возможностей, он вносит. В конце занятия многие проявили желание присоединиться к «Движению первых», где можно найти направление по душе.