Во 2 «Б» кассе школы №1 прошел классный час на тему «Традиционные семейные ценности»

Во 2 «Б» кассе школы №1 прошел классный час на тему «Традиционные семейные ценности»

Во 2 «Б» кассе прошел классный час на тему «Традиционные семейные ценности».Занятие нацелено на воспитание у школьников уважения к семейным ценностям и традициям, на формирование у них понимания необходимости выстраивания взаимоотношений в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимной помощи.

 Учащиеся посмотрели видеообращение актера и режиссера Ивана Охлобыстина. Отвечая на вопросы детей, он рассуждал, что такое семья и является ли она работой, важно ли разграничивать в семье «женские» и «мужские» обязанности, что такое семейные ценности и нужно ли их передавать из поколения в поколение, как успевать строить карьеру и сохранить хорошие отношения в семье, в чем заключается внутренняя сила русских женщин.

На вопрос, почему говорят: «Дерево держится корнями, а человек – семьёй»? Дети ответили,  что семья — это опора и поддержка для человека. Чувствуя поддержку своих родных, мы растём и развиваемся. Близкие верят в нас и дают нам силы. Забота родных и близких даёт чувство защищенности.

Семья — это начало и продолжение любого человека, и от каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье.