Обучающиеся 3 «А» класса школы№1 принимают активное участие в мероприятиях в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Для третьеклассников в филиале №2 – библиотеке семейного чтения состоялся патриотический час «Маленькие герои большой войны».

Библиотекарь с помощью презентации рассказала ребятам, что, как и герои ВОВ, боевые животные спасли тысячи человеческих жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы. Тема для мальчиков и девочек была новой, интересной, они эмоционально переживали услышанное, почувствовали сострадание и ответственность по отношению к «братьям нашим меньшим».

Ребята совместно с родителями  к празднику оформили « Окна Победы», приняли участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Стена Памяти», оформили выставку рисунков и поделок «Война глазами детей». Лучшие рисунки приняли участие в городском конкурсе рисунков «Помнит сердце, не забудет никогда».

О минувшей войне надо знать все! Надо знать с какой душевной тяжестью были связаны для всех дни отступлений и поражений, и каким счастьем для всех стала Победа!