12 мая ученики 2 «А» класса провели тематическую линейку для детей начальной школы.

Совсем скоро наступят долгожданные летние каникулы. Чтобы летний отдых не был омрачен неприятностями, следует помнить о личной безопасности. Ребята рассказали о правилах поведения в опасных ситуациях. Напомнили о ценности собственного здоровья. Проверили знания учащихся об источниках опасности для здоровья и жизни человека, о мерах предосторожности и действиях в возможных опасных ситуациях.

А помогли в этом сказочные герои: Ученый кот, Незнайка, Красная Шапочка, Чёрная фея, Айболит. Черная Фея превратила светлую страну Безопасности в темную страну опасности. Мудрая Сова попросила помочь расколдовать её страну. Ученики начальной школы без раздумья согласились помочь❗

Как распознать опасность и уберечь себя, вовремя принять решение, чтобы не случилась беда⁉️ На все эти вопросы ребята нашли ответы и расколдовали страну Безопасности. А закончили линейку дружным танцем «Аэробика для Бобика».

Соблюдайте все правила безопасности и ваши летние каникулы пройдут весело и интересно!