Горячее питание

Минобразования Чувашии разъясняет: с 1 сентября 2020 года все учащиеся младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Информация об"Обеспечении горячим питанием учащихся 1-4 классов» Министерства образования и  молодежной политики  Чувашской Республики

Сведения об условиях питания

В школе оборудована столовая и кухня.  Столовая укомплектована инвентарем и оборудованием. Процесс приготовления пищи осуществляется квалифицированными сотрудниками. На классных часах, родительских собраниях проводятся отчеты о работе школьной столовой. Собирается информация по улучшению качества обслуживания. Все предложения со стороны участников образовательного процесса доводятся до сведения работников столовой, которые своевременно решают вопросы, возникшие со стороны участников образовательного процесса.

Финансирование затрат на питание учащихся школы осуществляется как за счет родительских средств, за счет средств бюджета г. Канаш для учащихся из льготных категорий, за счет федерального бюджета обучающиеся начальных классов. Дети - инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное питание при подтверждении льготы.

Документы, регламентирующие организацию горячего питания в школе

• Закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», статья 37
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.03.2012 № 213н/178 «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений»
  • Указ Президента Российской Федерации от 15.01.2020 № ПР-113, предусматривающий поэтапный переход с 01.09.2020 до 01.09.2023 на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся осваивающих образовательные программы начального общего образования.
  • Федеральный закон от 01.03.2020 N 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов»
  • •   Постановление администрации города Канаш Чувашской Республики от 17.05.2017 г №834 "Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в общеобразовательных учреждениях города Канаш Чувашской Республики"

•   Постановление администрации города Канаш от 27.12.2018 г  № 1641 "Положение об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Канаш из семей, находящихся в социально-опасном положении"

•   Постановление администрации города Канаш Чувашской Республики от 08.09.2020 г №625 " Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Канаш Чувашской Республики"

•   Постановление администрации города Канаш Чувашской Республики №677 от 30.08.2021 "Об организации бесплатного горячего питания обучающихся из многодетных малоимущих семей, обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Канаш Чувашской Республики"

График питания учащихся

Прием пищи

1 а 1 б

2 а 2б

3 а 3 б

Бесплатники

4 а 4 б

5 а 5 б

6а 6 б

7а 7 б

Бесплатники

Ежедневное меню (food)- foodmonitoring.ru  ССЫЛКА

Обучающихся, нуждающихся в диетическом питании нет.

Услуги по организации питания оказывает МП "Комбинат школьного питания" МО "города Канаш Чувашской Республики"

Услуги поставки пищевых продуктов и продовольственного сырья оказывает МП "Комбинат школьного питания" МО "города Канаш Чувашской Республики"

Методические рекомендации по здоровому питанию Смотреть

Правила здорового питания Смотреть

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ - ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПИТАНИЮ Ссылка

Телефон горячей линии +7(83533)2-49-99.          Ответственное лицо: Андрианова С.Г.

«Народный фронт «За Россию»