Сведения об образовательной организации

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1" ГОРОДА КАНАШ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Уважаемые родители и ученики!

Администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Канаш рада приветствовать Вас на страницах нашего сайта!

Здесь вы узнаете об истории возникновения нашей школы и ее деятельности, найдете информацию об учителях и обучающихся. Вы познакомитесь с достижениями педагогов и обучающихся в учебной и внеурочной деятельности, а также сможете найти полезную информацию и задать вопросы на интересующие Вас темы.

Основными направлениями деятельности школы являются:

- формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе;

- создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;

- воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- формирование здорового образа жизни;

- получение обучающимися основного общего и среднего общего образования.

Главный акцент в своей деятельности школа делает на создание условий для обеспечения успешности каждого ребенка в каком-либо виде деятельности. Каждый ученик должен быть вовлечен в активную учебную деятельность, спорт, творчество, занят общественно полезным делом, чувствовал себя в школе комфортно и осознанно подошел к выбору профессии.

Опыт и школьные традиции – с одной стороны и социальные запросы – с другой обусловили выбор педагогическим коллективом школы основного направления развития – создания условий в рамках школы, помогающих актуальной и потенциальной успешности ученика в процессе личностной самореализации. Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей. Сложившиеся традиции придают школе тот особый, неповторимый колорит, что отличает нашу школу от других. Главное – любить свою школу, быть открытым к сотрудничеству, стремиться к развитию, к творчеству и уметь преодолевать трудности.

Приглашаем вас в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Канаш, школу, смотрящую в будущее, стремящуюся к новым открытиям и достижениям!

Персональные данные на сайте размещены с согласия субъектов персональных данных или их законных представителей.