Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Количество вакантных мест для приёма (перевода) обучающихся по каждой реализуемой общеразвивающей программе  в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г Канаш по состоянию на 20.02.2022:

Основная образовательная программа начального общего образования - 8

Основная образовательная программа основного общего образования  - 14

Основная образовательная программа среднего общего образования      - 2

Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счёт бюджетных ассигнований бюджета Чувашской Республики - 14

Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета - 0

Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счёт средств физических лиц и (или) юридических лиц - 0

С 1 апреля по 30 июня 2022 года заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 1 июля по 31 августа 2022 года.

Горячая линия по консультированию родителей (законных представителей) будущих первоклассников:

Заместитель директора по УР: Наумова Татьяна Владимировна,тел.+7(83533)2-35-36

Информация для родителей Прием в первые классы образовательных организаций включает три процедуры:
- подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
- предоставление документов в образовательную организацию;
- принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.
 Для приема в первый класс необходимы следующие документы:
1. Заявление в школу
2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
3. Свидетельство о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа
4. Один из документов, подтверждающих факт проживания несовершеннолетнего ребенка в жилых помещениях, расположенных на закрепленной за ОУ территории:
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма N 8)
- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма N3)
- паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка с отметкой о регистрации по месту жительства
- справка о регистрации по форме N 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя несовершеннолетнего и (или) его законного представителя
- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего и (или) его законного представителя (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор найма жилого помещения, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.)

Набор в десятые и другие классы школы

Набор в десятые классы:
Учебный план X-XI классов в соответствии с ФГОС реализует модель профильного обучения.
ООП СОО средней общеобразовательной школы  обеспечивает реализацию учебных планов следующих профилей обучения:
• универсальный

Набор в другие классы школы:
Поступающие в промежуточные классы принимаются при наличии свободных мест.