ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБОРУДОВАНИИ

Принципы использования оборудования:

Принцип преемственности систем оборудования:

цифровая лаборатория и оборудование общего назначения позволяют обеспечивать деятельность обучающихся основной и старшей школы;

совокупность лабораторного оборудования с цифровыми лабораториями по физике, биологии и химии обеспечивают практическую деятельность в рамках изучения естественнонаучных предметов в 10-11классах на углублённом уровне.

Принцип сочетания классических и современных средств измерений и способов экспериментального исследования явлений:

Использование классических средств измерения (динамометры, стрелочные амперметр и вольтметр), цифровых приборов (цифровые весы, секундомер) и датчиков;

Понимание принципов действия аналоговых измерительных приборов, обеспечение перехода к использованию инструментов цифровой лаборатории.

Принцип приоритета ученического эксперимента для реализации системно-деятельностного подхода:

Формирование естественнонаучной грамотности;

Увеличение числа ученических опытов в курсах естественных наук;

Формирование самостоятельности действий при проведении наблюдений, измерений и исследований.

Центр «Точка роста» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Канаш оборудован профильным комплектом.