Урок английского языка в музее

Учащиеся 6 «Б» класса средней школы №1 с классным руководителем Гриник Е.Г. и учителем английского языка Удовиченко Т.В. посетили выставку экзотических животных, которая проходила в Канашском краеведческом музее. В 6 «Б» классе уроки английского языка проходят по теме «Наши животные», на которых ребята узнают о редких и исчезающих животных, где содержатся редкие животные, которые нуждаются в защите. И заключительный урок по теме мы решили провести на выставке животных. Ребята узнали много нового и интересного, например, что мех шиншиллы очень ценен и что этим зверушкам грозит исчезновение. Так же дети увидели питона – альбиноса и различных . представителей рептилий: игуаны, черепахи, лягушки (весом от 20 гр. до 2 кг.), крокодилы, змеи, ящерицы. Ребята познакомились с двумя обезьянками, макакой Люси Петровной и мартышкой Читой Петровной, которые продемонстрировали некоторые «фокусы». Во время выставки ребята фотографировали животных и мы решили, что ученики 6 «Б» класса приготовят рефераты и презентации по теме «Наши животные».