Учащиеся 9б класса МОУ «СОШ №1» совершили экскурсию в ПУ-2.

Профессиональное определение учащихся 9 класса – наиважнейшая задача, которая должна решаться не только родителями учащихся, учителями, но и детьми.

Учащиеся 9б класса МОУ «СОШ №1» (классный руководитель Архипова Л.А.) совершили экскурсию в ПУ-2.

Преподавателями ПУ-2 была проведена игра «Счастливый случай» между школьниками и учащимися училища в рамках Недели Кулинарии.

Команда «Поварята» (ПУ-2) и команда «Школьники» в  течение игры отвечали на вопросы по этике и кулинарии. На протяжении игры команды «шли на равных», в 4 – ом гейме команда «Школьники» победила.

Командиром команды была Ильясова Венера (председатель ДО «Союз школьных друзей).  В завершении игры преподаватели провели небольшую экскурсию по училищу, показали мастерские, выставку изделий юных кулинаров и продемонстрировали выставку празднично - оформленных съедобных и сладких подарков: «Денежное дерево», «Ветка из конфет», «Ёлка из конфет». После этого угостили свежей выпечкой с ароматным чаем и пригласили поступать в училище. Канашское ТВ подготовило видеоролик об училище с участием школьников.