В МОУ «СОШ №1» действует детская организация «Союз школьных друзей»

В МОУ «СОШ №1» действует детская организация «Союз школьных друзей». Члены организации планируют и организуют деятельность учащихся школы, оценивают результаты соревнования учащихся в общественно-полезной  и досуговой деятельности.

Сегодня состоялось заседание Большого Совета школы.

Заседание Совета школы началось с выступления председателя школьной организации ученицы 9 класса Ильясовой Венеры. Она подвела итоги I полугодия. Были выявлены лучшие классы:

2а (кл. рук. Бубукина И.Н.)

3 кл. (кл. рук. Осипова Л.И.)

5б кл.(кл. рук. Сидорова Т.М.)

6а кл. (кл. рук. Николаева Л.А.)

7а кл. (кл. рук. Захарова К.В.)

9 кл. (кл. рук. Архипова Л.А.)

Затем был предложен план работы на II полугодие, ознакомились с посланием президента ЧР Н. Федорова.

Одной из главных тем на конференции было обсуждение празднования годовщины Победы. Учащиеся школы оказывают шефскую помощь ветеранам, поздравляют их с праздниками, собирают материал о реальных событиях, фактах в годы ВОВ.