Сегодня в средней школе №1 прошел День английского языка

Сегодня в средней школе №1 прошел День английского языка. Учащиеся 9 класса показали презентации по одной из разделов учебника «Знаменитые люди Америки». Ребята получили много информации о биографии Г. Форда, изобретателя первого автомобиля, о первом президенте США, о его трагической смерти. Очень интересной была презентация о Элвисе Пресли, короле рок-н-ролла на фоне звучащих песен ученица 9 класса Павлова Кристина рассказывала о его биографии самыми интересными презентациями были работы А.Егорова и М.Рахматулина, Егоровой Насти, Ильясовой В.Колесникова Р. Параллельно проходил конкурс переводчиков, на лучшей перевод английского стихотворения «Oh, Russia,Iam in love wjth you» Ребята должны были придумать свое стихотворение, сохраняя содержание английского. Лучшими оказались стихи Егоровой Насти и Колесникова Романа.

Я люблю тебя, Россия,

Я люблю тебя до слез.

Я люблю твои массивы,

Не забуду твоих звезд.