Ярким пятном в памяти учащихся 9-ых классов средней школы №1 останется сегодняшний урок профориентации, который преподает учитель Николаева Людмила Анатольевна.  Настоящий праздник, посвященный профессии «продавец, контролер-кассир» был организован преподавателями, мастерами и студентами ПУ 2 для учащихся школы. Им  была предоставлена уникальная возможность  ощутить себя студентами. Учащиеся послушали лекцию о шоколаде, поучаствовали в мастер-классе изготовления украшений к подарочным упаковкам и, в завершении, состоялись «Веселые старты» между студентами и учащимися. Игра завершилась в ничью, но приз «большой торт» был достоин победителей. Приглашение на повторную встречу было воспринято с восторгом. Спасибо всем, кто организовал этот праздник для нас.