«Инвистиции в человека – не что иное, как прямые инвестиции в экономику» из Послания Президента ЧР Федорова Н.В.

В 6А классе средней школы №1 состоялся классный час «Человек. Личность. Гражданин». Задача классного часа разобраться в том, кто же такой человек, какова его миссия на планете Земля. Сколько людей столько и мнений и ребята выражали свою позицию по этому вопросу. Работа велась по трем группам с разными заданиями, с которыми ребята успешно справились

В ходе беседы и рассуждений учащиеся смогли расширить и углубить свое представление о  человеке. Пришли к выводу о том, что каждый человек - это личность, каждому присущи свои положительные качества, и если бы каждый смог применить их в полной мере, то наше общество усовершенствовалось бы в нравственном отношении. Всегда помнить и следовать золотому правилу Дейла Карнеги: «Поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой».