Празднование Дня Святого Валентина

14 февраля – Международный день Влюбленных. По старинной традиции все люди, могут в этот день, не таясь признаться в любви или дружбе, послав открытку, украшенную алыми сердцами или какой-либо подарок, имеющий форму сердца. Дарят в этот день еще сердечки, их еще называют Валентинками.

В школе №1 следуя традиции, был установлен праздничный ящик, в который ребята с 1-11 классы опускали свои Валентинки с поздравлениями.

Несмотря на то, что история этого праздника грустная, так как 14 февраля был казнен Святой Валентин, именно с тех пор этот день празднуют как день всех влюбленных. Люди, которые любят и умеют дружить празднуют его весело. Учителя и учащиеся школы тоже отметили его весело. Все ребята со 2-11 классы пришли в красном с сердечками на груди. Особенно отличились учащиеся 4а, 4б, 5а, 5б, 6а, 6б классов.

В этот день все поздравляли друг друга с праздником и получили долгожданные Валентинки. Самое большое количество валентинок получили следующие классы: 2а, 4а, 6а, 8б, 10,11. Не остались без внимания и учителя школы №1.