«Спешите делать добро» - с таких слов началась тематическая линейка для учащихся 1-4 классов средней школы №1

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» уделяет большое внимание духовно-нравственному воспитанию детей. Одним из направлений является воспитание в детях доброты, бережного отношения друг к другу.

«Спешите делать добро» - с таких слов началась тематическая линейка для учащихся 1-4 классов. Перед ребятами выступили ученики 4а класса (кл. рук. Леонтьева Н.П.).

Дети говорили о том, что добренькое маленькое солнце, должно быть в душе каждого человека, рассказали какого же человека надо считать добрым, читали стихи, назвали пословицы и поговорки о доброте. Затем поиграли в игру «Убери плохие слова». В конце линейки пришли к выводу: «Доброта – тот язык, на котором всякий с вами захочет разговаривать».