В рамках месячника оборонно-массовой работы в школе №1 прошла встреча с главным военнокомандующим города Канаш Барышовым Ю.В..

В рамках месячника оборонно-массовой работы в школе №1 прошла встреча с главным военнокомандующим города Канаш Барышовым Ю.В..

В.А. Сухомлинский писал: «Детство - каждодневное открытие мира. Нужно, чтобы это открытие стало, прежде всего, познанием человека и Отечества. Чтобы в детский ум и сердце входила красота настоящего человека, величие и ни с чем не сравнимая красота человечества». Эти нравственно - духовные качества призван открывать детям каждый учитель на уроках Мужества, вечерах, линейках и встречах с патриотами нашей страны.

Подобная встреча прошла в школе №1. На общешкольную линейку 9-11 классов был приглашен Барышов Ю.В., который рассказал о важности служения своей Отчизне.

Затем состоялся классный час с юношами 9-11 классов. В своем рассказе о Российской Армии он указал, что за последние десятилетия научно- технический прогресс дал возможность модернизировать армию, оснастить её новейшими видами вооружения, появились и новые войска, куда ребята будут призваны после окончания школы.

Молодые люди задавали интересующие их вопросы, встреча прошла в очень оживленном темпе. В дальнейшем планируется совершить экскурсию в военкомат и РОСТО ДОСААФ г. Канаш.