Учащиеся 9 класса МОУ «СОШ №1» г. Канаш стали участниками республиканского семинара «Наноматериалы, нанотехнологии», организованного кафедрой экономики и управления Волжского филиала МАДИ г. Чебоксары

В рамках реализации ключевых задач жизнедеятельности Чувашии на современном этапе, затронутых Президентом Чувашской Республики в Послании Государственному Совету Чувашской Республики на 2010 год "Чувашия из будущего и для будущего", в котором оговаривалась возможность  стимулирования спроса в Чувашии на продукцию, производимую с использованием нанотехнологий, учащиеся 9 класса МОУ «СОШ №1» г. Канаш стали участниками республиканского семинара «Наноматериалы, нанотехнологии», организованного кафедрой экономики и управления Волжского филиала МАДИ г. Чебоксары. 

Руководствуясь утверждением Президента Чувашской Республики Н.В.Фёдорова. ведущие преподаватели ВУЗа говорили о нанотехнологиях в области машиностроения, об использовании наноматериалов в строительстве транспорта, автодорог и обслуживании автомобилей. Учащиеся школы №1 с интересом слушали лекции ведущих преподавателей ВУЗа: декана факультета экономики и управления, декана факультета транспортной техники и заместитель директора по научно- методической работе, которая не только рассказала о внедрении нанотехнологий в изготовление сверхпрочных и легких материалов, но и продемонстрировала эти материалы. Ребята  задавали вопросы, участвовали в обсуждении.

Учеников, которые стоят на пороге выбора своего жизненного пути, своего предназначения, своей будущей профессии, интересовал перечень специальностей Волжского филиала МАДИ. Руководитель центра довузовской подготовки Веч Т.П. познакомила ребят с основными факультетами института.