В школе №1 в каждом классе проходит много интересных мероприятий в рамках месячника «Милиция и дети». Одно из них прошло в 5б классе – это беседа-диспут на тему: «Действия, которые могут привести к беде». Девизом классного часа стало выражение: «Будь нетерпимым к грубости и черствости, не будь равнодушным». Ученики вместе с классным руководителем Сидоровой Т.М. говорили об умении сказать товарищу правду, дать справедливую оценку его неправильным поступкам и недопустимости сокрытия ошибок в своем поведении и в поведении своих товарищей.Ребята всем классом пришли к выводу, что нет таких разногласий, которые можно разрешать с помощью грубой силы, всегда можно найти компромисс.