Сегодня в школе №1 состоялась деловая игра « Политические дебаты».

В  игре участвовали ученики 10-го и 11-го классов. Организаторами были Дедович Р.А. и Каргина И.В.. Цели игры: ознакомить учащихся с порядком проведения избирательной компании, с механизмом голосования, развить гражданское, ответственное отношение к выборам, практические навыки участия в процедуре голосования.

За  неделю до проведения игры были подготовлены 3 группы из учеников 10-го и 11-го классов. 1 группа- ведущие политических дебатов; 2 группа - кандидаты и партии; 3 группа- СМИ. Каждая группа получила определённые задания. Учителя проводили консультацию для участников игры, знакомили их содержанием ролей, подбирали нужную литературу. До игры вывешивались бюллетени, рассказывающие о кандидатах, предвыборные программы, партии распространяли свои листовки, проводили агитацию.

В ходе игры учащиеся смогли реализовать свои знания об избирательном процессе в практической деятельности,  проверить свои организаторские способности. С помощью игры ученики приобрели практические навыки участия в выборах.