Ученики школы №1 и педагогический коллектив пригласили ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла для торжественного вручения юбилейных медалей

Есть в нашей стране праздник «со слезами на глазах» - праздник победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В этом году весь мир отмечает 65-ую годовщину Победы. В честь этого праздника ученики школы №1 и педагогический коллектив пригласили ветеранов Великой отечественной войны  и тружеников тыла для торжественного вручения юбилейных медалей. Учащиеся школы встречали ветеранов добрыми улыбками и провожали в актовый зал, где для них был подготовлен лейтмонтаж со стихами, танцами, песнями о войне.

С поздравительным словом выступила директор школы Антипина М.В. Начальник отдела культуры, спорта, информационной политики и архивного дела Золотова Н.В. в своем выступлении  отметила важность празднования Дня Победы, говорила о том, что людям нынешнего поколения не стоит забывать о ветеранах, об их заслугах, и торжественно вручила всем юбилейные медали.

После вручения медалей учащиеся школы подарили всем ветеранам открытки, сделанные своими руками и пригласили на чаепитие. Мероприятия прошло в дружеской, теплой атмосфере. И ветераны, и ребята школы расходились по домам с разговорами о встрече и делились приятными впечатлениями.

Каждый день вслед за миллионами погибших на полях сражений, замученных в концлагерях уходят из жизни ветераны войны и труженики тыла. Нельзя забывать их подвиг! Не стоит забывать о том,  какой ценой был завоеван этот мир!