Школа №1- единственное общеобразовательное учреждение, которое учредило свою премию. Ежегодно в конце учебного года в школе №1 проводится торжественная церемония награждения победителей Главной наградой в области школьной жизни.

В 2006 году было разработано положение о Главной школьной премии и с этого момента ученики 2-11 классов и педагогический коллектив школы в конце мая активно принимают участие в голосовании, выдвигая своих кандидатов по следующим номинациям:

- спортсмен года;

- ученик года;

- учитель года;

- группа года;

- журналист года;

- открытие года.

Церемонию награждения все учащиеся школы ждут с нетерпением: волнуются за своих товарищей и учителей.

И вот звучат фанфары…  Объявляются имена победителей. Итоги голосования знает только экспертное жюри, имена победителей запечатаны в конвертах, открывают конверты талантливые, творческие, активные, инициативные учителя и ученики школы.

В этом году победителями стали следующие ученики и учителя:

- спортсмен года - Лазарев М.  и Чемонин А. 11 класс;

- журналист года – Цветкова Т. 6а класс;

- ученик года – Ильясова В. 9 класс;

- учитель года – Иванова Г.И., учитель русского языка и литературы;

- группа года – младшая группа ансамбля народного танца «Призвание»;

- открытие года – Николаева Р. 7б класс;

Все победители награждены специальной грамотой и небольшими подарками.