Учащиеся и родители 3 «А» класса МОУ «СОШ№1» активно включились в проектно-исследовательскую работу.

Учащиеся и родители 3 «А» класса МОУ «СОШ№1»  активно включились в проектно-исследовательскую работу. Сначала было проведено занятие с учащимися ,где ребята вспомнили какие бывают проекты и как их оформляют В классе уже работает проект «Столовая» для птиц. Сейчас все ребята заинтересовались исследовательскими проектами, этому способствует и программа «Перспективная начальная школа» по которой занимаются ребята .Все учащиеся выбрали темы для проектов, определились в какой форме они будут оформлять свою работу. На осенних каникулах будут проводить свои исследования. Затем было проведено родительское собрание на тему «Развитие творческой исследовательской активности детей».Родители  с большим вниманием отнеслись к выбранной теме собрания, так как для многих это новое и совсем не понимали какую помощь они могут оказать детям. Мамы и папы ознакомились с презентациями проектов других учеников , с этапами работы над проектами и с темами проектов. Многие родители заинтересовались исследовательской деятельностью и решили помочь детям провести исследования .Такая форма работы  помогает объединить  родителей, детей и учителя. Сейчас в классе идёт подготовка к участию во II Интеллектуальном марафоне (г.Чебоксары)