Сегодня в городе Канаш состоялась встреча с участниками и организаторами XV Международного фестиваля языков в рамках интернационального каравана по городам и районам Чувашии.

Сегодня в городе Канаш состоялась встреча с участниками и организаторами XV  Международного фестиваля языков в рамках интернационального каравана по городам и районам Чувашии.

Учащиеся 8 «а» и 8 «б» классов нашей школы присутствовали на этой встречи. Представители различных языковых культур, а именно, итальянской, испанской, английской, турецкой, азербайджанской, проводили интеллектуальные игры, показывали фотографии своих стран, рассказывали о традициях, культуре, обычаях своих стран, рассказывали  о языковой культуре своих народов, о фонетике и грамматике своего языка. Ребята услышали речь итальянцев, англичан, испанцев, Азербайджан, турков, познакомились с некоторыми особенностями произношения. Ребята познакомились с международным языком- эсперанто.

Им был предложен сайт фестиваля, в котором можно ознакомиться с новыми маршрутами путешествия.