Человек рождается и познаёт окружающую среду. Важнейшую роль в этом процессе играет зрение. Но, к сожалению, здоровые глаза и хорошее зрение встречаются далеко не всегда.

В 6а классе средней школы №1 прошел классный час на тему: «Берегите зрение смолоду», так как известно, что у многих школьников часто портится зрение. Почему это происходит?

К сожалению,  люди вспоминают о зрении только тогда, когда оно начинает ухудшаться. Чтобы сохранить глаза здоровыми, надо вовремя заметить малейшие изменения к ухудшению, ведь даже за банальной усталостью могут скрываться серьезные проблемы.

Классный руководитель 6а класса  Иванова Г.И. обратила внимание ребят на проблему сохранения своего здоровья, приготовила полезные и интересные упражнения и игры для сохранения здоровья. Ведь каждый ученик знает, чтобы зрение было хорошим, необходимо соблюдать правила гигиены и охраны собственного зрения, оберегать глаза от повреждений и заболеваний, потому что наши глаза испытывают нешуточные нагрузки. Телевизор, книги, компьютер...

А можно ли исправить зрение? Да, можно, но для этого нужно приложить немало усилий, времени, терпения – это долгий путь к исцелению. Поэтому, чтобы зрение не исправлять, лучше его сохранять, применяя правила по защите зрения. Шестиклассники узнали, что в своей повседневной жизни надо использовать упражнения для профилактики зрительного утомления и близорукости, оздоровительные минутки для глаз.

Насколько важно сохранить здоровье глаз до глубокой старости, понятно каждому - ведь почти 90% информации о внешнем мире мы получаем благодаря зрению.

Каждый день потратишь минуту для отдыха глаз – сохранишь зрение на годы. Берегите свое зрение – не потратите время на его исправление!