Одной из задач воспитательной работы в 3 «А» классе является воспитание потребности в здоровом образе жизни

Главной задачей педагогического коллектива школы №1, наряду с обучением детей, является максимальная реализация  физического, психологического, социального потенциала и детей, и взрослых, приобретение учениками знаний и выработка навыков, необходимых для принятия решений, относящихся к их здоровью, а также для сохранения и улучшения благоприятной для здоровья окружающей среды школы.

Одной из задач воспитательной работы  в 3 «А» классе является воспитание потребности в здоровом  образе жизни. С этой целью в классе проводится большая работа, в рамках месячника «Здоровый образ жизни»

Проведены классные часы: «Красиво одеваться, значит опрятно», «Коктейль здоровья».

Ребята узнали, как правильно надо питаться, чтобы сохранить своё здоровье, а также какие газированные напитки пить нельзя и почему. Оформили стенд «Я, ты, он, она - здоровая семья».

Учащиеся, просмотрев презентацию «Витаминная страна», узнали в каких продуктах содержатся те или иные витамины. Был проведён конкурс рисунков «Витамины - это полезно». Лучшие рисунки будут представлены на общешкольном стенде «Здоровым быть - здорово». Агитбригада 3 «А» класса «Витаминки», совместно с классным руководителем Бубукиной И.Н., провели викторину и тематическую линейку «Твоё здоровье» для учащихся начальной школы. Лучшие знатоки и активные участники были награждены грамотами. В планах участников агитбригады выступить перед учащимися 5-6 классов.