В МОУ «СОШ №1» прошел Единый информационный день в целях правового просвещения учащихся и их родителей, предупреждения правонарушений, бродяжничества, безнадзорности, девиантного поведения детей и подростков, пропаганды здорового и безопасного образа жизни.

В течение второй половины дня проводились мероприятия, организованные приглашенными гостями и классными руководителями.

Особый интерес у учащихся вызвало мероприятие, проведенное совместно с врачом дерматологом ж/д больницы. Учащиеся 11 класса прослушали выступление врача, в котором было подробно рассказано об уходе за кожей в подростковый период.

Ребята  5а и 5б классов вновь собрались на заседание волонтерской группы «Витаминки» и прослушали рассказ руководителя группы Ильясовой В. на тему: «Мода, стремление, изведать все, самоконтроль».

В заключении было проведено заседание школьного Совета профилактики, на который были приглашены учащиеся классов за нарушение дисциплины и неуспеваемость.

Вечером состоялось занятие в «Школе для родителей» на тему: «Права, обязанности и ответственность родителей».