В МОУ «СОШ №1» состоялось первое занятие в «Школе для родителей» по вопросам общения родителей с ребенком.

В этой школе могут обучаться все папы, мамы, а также бабушки и дедушки. По желанию родителей будут рассматриваться вопросы общения с ребёнком. Учителями в этой школе могут быть сами родители, а также психологи, педагоги, медицинские работники, юристы т.д.

Первое занятие провели заместитель директора по воспитательной работе Бубукина Ю.В., социальный педагог Сидорова Т.М. и учитель начальных классов Бубукина И.Н. Оно состоялось в форме родительского лектория по теме: «Права, обязанности и ответственность родителей». Все участники, опираясь на собственные знания, открыто обсуждали круг своих прав, обязательств и ответственности перед своим ребенком. По ходу обсуждения педагоги делали поправки и дополняли выступления родителей.

Перед занятием  в школе был проведен опрос среди учащихся 6 и 9 классов по теме: «Родительская любовь» и было выявлено, что все учащиеся за советом обращаются к родителям, и у многих нет от них секретов.

В конце организаторы лектория пожелали родителям, чтобы их отношения с детьми складывались так, чтобы «дверь в родительском доме всегда была открыта для ребенка».