Народная мудрость гласит «Осень печальна, а жить весело….». Учащиеся МОУ «СОШ №1», несмотря на пасмурную погоду, продолжают радоваться прекрасному времени года- Осени.

Сегодня в актовом зале школы №1 прошел праздник для учащихся 5-6 классов «Праздник золота и багреца». Учащиеся школы с нетерпением ждали этого праздника, который должен был состояться в октябре месяце 2010 года. Целью этого мероприятия было познакомить учащихся с традиционными осенними праздниками, историей их возникновения, приобщить к народной культуре, воспитывать чувства патриотизма, любви к своему народу через его историю.

Ребята 5-6 классов вместе с классными руководителями подготовили «Визитку» команды (название, девиз, эмблему), творческий номер (песня или танец), «Осеннюю композицию» (поделку на тему «Осень») и рекламу к ней.  Свою фантазию, творчество и умение мастерить и придумывать продемонстрировали учащиеся школы в конкурсе «Осенний костюм».

В музыкальном конкурсе учащиеся должны были продемонстрировать свои творческие и музыкальные способности. Ведь в нашей жизни музыка занимать важное место. Она способна выражать глубочайшие мысли и чувства. Народная песня, современная песня, современный танец- все это было на этом празднике. Музыка должна быть непременно в нашей жизни, должна обогащать наш внутренний мир. Любите музыку: она раскроет перед Вами картину нашего мира.

Праздник прошел в доброжелательной, теплой, душевной атмосфере. Участники мероприятия получили сладкие призы и грамоты за активное участие.