В рамках всемирного дня толерантности в 1 «Б» классе прошел классный час «Правила общения с окружающими»

В рамках  всемирного дня толерантности в 1 «Б» классе прошел классный час «Правила общения с окружающими». Целью этого мероприятия было научить детей придерживаться нравственных правил поведения. В ходе классного часа ученикам был прочитан рассказ Е. Пермяка « Самое страшное». Проанализировав его, ученики пришли к выводу, что в жизни все повторяется, что люди часто живут по народной мудрости: « Как аукнется, так и откликнется». Что надо уметь быть благородным и помнить о тех, кто делает вам добро и  платить тем же. Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. В конце классного часа Мудрая Сова дала детям несколько советов, которые помогут им общаться с друзьями, взрослыми, со всем живым.