Во 2 «А» классе прошел классный час «Дружба дороже богатства»

Во 2 «А» классе прошел классный час «Дружба дороже богатства», посвященный нравственному воспитанию. Особое внимание было уделено понятию «толерантность».

Дети вспомнили основные ключевые понятия нравственности, высказывали свои мнения, отстаивали свою позицию в тех или иных жизненных ситуациях, «взвешивали» на одних весах дружбу, на других богатство. Учащиеся пришли к выводу о том, что толерантность включает в себя: терпение, понимание, уважение, сочувствие, что надо хороших друзей беречь, ведь дружба дороже богатства.

На классном часе использовался литературный материал: пословицы, стихи, чтение рассказа « Плохо».Дети спели песню «Все мы делим пополам». «Законы дружбы» определили дальнейшую позицию жизни класса.