Наркомания – это чума XXI века. Всё большее число молодых людей считают, что использование определённых видов наркотиков не приносят особого вреда. Это неосведомленность и мифы. Природа наркоманий – это тяжелейшие заболевания, формирование и развитие психической и физической зависимости от наркотиков. Именно поэтому Интернет-урок «Имею право знать!» в 10 классе средней школы №1 был очень интересен учащимся. Как обезопасить себя от этого страшного недуга? Как можно незаметно для себя и окружающих стать наркоманом? Чем страшна наркомания? Об этом прекрасно рассказано в видеофильме «Территория безопасности». После просмотра видеоматериалов учащиеся поделились впечатлениями и выразили жесткое неприятие по отношению к наркотикам: «Нет – наш единственный выбор»