Единый информационный день запомнится учащимся МОУ «СОШ №1» рядом интересных мероприятий.

Во-первых – это тематическая линейка, проведенная учащимся 7 «а» класса для 5-6 классов на тему «Суд над сигаретой». Семиклассники в шутливой форме устроили суд Кащею Бессмертному, который лишил себя бессмертия из-за пристрастия к курению, а также высмеяли плохого курящего мальчика Сережу, прогуливающего уроки и получающего неудовлетворительные оценки.

Состоялись классные тематические часы во всех классах на тему наркомании, а для девочек 8-9 классов состоялся круглый стол «Между нами девочками» с врачом-гинекологом Медведевой А.И..

Информационный день завершился беседами о вреде табакокурения и наркомании для учащихся старших классов классов. Ребятам продемонстрировали видеоролики с сайта Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Не оставили без внимания и родителей. Для них состоялась очередная школа для родителей на тему «Причины агрессивного поведения детей», где классные руководители Осипова Л.И., Сидорова Т.М. и Иванова Г.И. в доступной форме раскрыли причины агрессивного поведения подростков..