В школе состоялся День открытых дверей

27 ноября  2010 года в МОУ «СОШ № 1» состоялся День открытых дверей для родителей учащихся 5-х классов.  В этот день родители смогли не только познакомиться с педагогическим коллективом, узнать о методиках и особенностях учебного процесса, но и лично соприсутствовать на специально организованных уроках «мастер-класса» - русского языка, математики, природоведения, чувашского слова. Все уроки шли в одном режиме: с использованием инновационных методов и технологий и на одну тему – Святость материнства.

Родителям были представлены стендовые доклады об организации акции «Святость материнства» в школе, небольшой отчёт о проведённых конкурсах и мероприятиях, о системе методической работы школы, о работе родительского лектория, о реализации модели ученического самоуправления и системе духовно-нравственного воспитания.

Этот день завершился концертом, на котором присутствовали родители не только наших учеников с 1 по 11 классы, но и родители будущих первоклассников, посещающих школу «Капелька», а  также жители микрорайона. Готовились к этому концерту особенно тщательно. Свои номера представили  учащиеся эстетической вокальной группы, вокального ансамбля «Радуга», вокально-инструментального ансамбля школы, ансамбля народного танца «Призвание»,  а также победители и призёры школьных конкурсов «Осенины»,  «Наши звёзды».  Это был своего рода парад творческих достижений наших учащихся. Каждое выступление – это признание в любви самому дорогому человеку в жизни ребёнка – маме.