Учащиеся школы №1 продолжают свою работу в рамках месячника социального здоровья и расширяют свою волонтерскую деятельность в рамках города.

Волонтерами школы было проведено очередное занятие по теме «Сила слова или яд сквернословия» с учащимися школы №8.

Занятие прошло в 8 «б» класс: учащиеся этого класса с первого момента очень дружно отвечали на вопросы и принимали активное участие во всех предложенных им дискуссиях, тренингах. Ребята школы №8, также как и учащиеся школы №1, высказали отрицательное отношение к людям, употребляющим нецензурные слова и говорили о негативном влиянии на организм человека.  Особенно ребят заинтересовал видеоролик о влиянии молитвы и сквернословия на воду и пшеницу.

В заключение мероприятия было оформлено «Дерево доброты», которое ученики оставили в своем кабинете, чтобы помнить добрые слова.