Одним из ключевых направлений образования является создание условий для воспитания и развития личности гражданина и патриота России, готового и способного отстаивать её интересы. В связи с этим проблема гражданско-правового и патриотического воспитания становится одной из актуальнейших.

Классный час «Страна Закония»  в 3 «А» классе МОУ «СОШ№1» был посвящён празднику  Дню Конституции РФ ,который вся страна будет отмечать 12 декабря.

Ребята на заседание клуба «Мы и окружающий мир» подготовили доклады на тему : «Символика России», «Права и обязанности граждан РФ». Классный руководитель Бубукина И.Н. познакомила с текстом Конституции Российской Федерации. Ребята , обсудив презентацию «Страна Закония», узнали какие права, обязанности, свободы имеют,  граждане Российской Федерации.