11 декабря 2010 г. в рамках реализации проекта «Образовательная инициатива» на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» состоялся республиканский семинар школ-победителей в 2010 году.

11 декабря 2010 г. в рамках реализации проекта  «Образовательная инициатива» на базе  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»   состоялся республиканский семинар  школ-победителей в 2010 году. На семинар собрались представители образовательных учреждений, работающие по развитию учительского потенциала в рамках своих проектов: МОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ядрин, МОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары,   МОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района, МОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В.Андреева» Яльчикского района Чувашской Республики. Участники семинара, который прошёл  под названием «Учитель + инновация» = ?», обсуждали вопросы, касающиеся и системы курсовой переподготовки педагогов, и модернизации образовательных стандартов, и развития творческого потенциала педагогов. На открытии семинара директор школы Антипина М.В. познакомила участников с образовательным учреждением, поделилась опытом работы по реализации проекта.   Далее учителя МОУ «СОШ №1» представляли   свои инновационные формы и методы работы на уроках и во внеурочное время своим коллегам из других школ, а административные работники  обсуждали вопросы мониторинга успешности учителя и систему стимулирования педагогов.  Встреча была очень плодотворной и интересной.