12 декабря – День Конституции Российской Федерации

МОУ «СОШ №1» уделяет большое внимание патриотическому воспитанию. Проводятся классные часы, тематические линейки, праздники, конкурсы.

Мы живем в огромной стране, которая называется Россия. Каждый человек, живущий на этой планете, любит свою страну не только за успехи на мировой арене, но и родные края, леса, реки, поля…

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. В рамках этого праздника в школе прошел конкурс презентаций на слова и музыку гимна РФ. Учащиеся  5 -8 классов приняли активное участие в конкурсе и подготовили яркие и оригинальные работы.

Для учащихся младших классов прошла тематическая линейка «Мы граждане России». Тематическая линейка началась с исполнения Гимна РФ. Затем ученики 6б класса Данилова М., Афанасьев О., Федорова Ю. подготовили лейтмонтаж, где рассказали о празднике, о нашей Родине - России.

После линейки учащиеся 2-4 классов вышли на улицу для создания огромного флага РФ, организовали. Ребята выстроились, держа в своих руках цветную бумагу, соответствующую цвету флага РФ.

Педагоги школы надеются, что из ребят в будущем вырастут достойные граждане самого крупного в мире государства – Российской Федерации.