В рамках реализации проекта «Образовательной инициативы» учителя МОУ «СОШ №1» прошли тренинг-стажировку по теме «Основные направления и приоритеты государственной образовательной политики».

Коллектив   МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» продолжает работу над реализацией проекта «Развитие учительского потенциала» .  17 декабря в АУ «Центр мониторинга  и развития образования г. Чебоксары» учителя школы  прошли   тренинг-стажировку в рамках  семинара «Основные направления и приоритеты государственной образовательной политики». Занятие проводила Директор Центра прикладных экономических исследований и разработок ИРО ГУ Высшая школа экономики (г. Москва), к.э.н. Т.В. Абанкина. В самом начале она продемонстрировала слушателям показатели эффективности развития школьной сети в регионах Российской Федерации, кратко остановилась на результатах участия нашей Республики в КПМО. Затем в ходе обсуждения ею были затронуты следующие вопросы:

Управление образовательными системами ,

Практика анализа образовательной политики ,

Экономика и финансирование системы образования ,

Сравнительный анализ образовательных реформ ,

Мониторинг, оценка качества и статистика в образовании

Современные вопросы в сфере образовательного права

Данный семинар, несомненно, имел огромное значение в развитии познавательной активности учителей.