В средней школе №1 особое внимание уделяется здоровью учащихся.

В средней школе №1 особое внимание уделяется здоровью учащихся. Во многом этому способствует и хорошая организация спортивной работы в школе. И победы учащихся в различных соревнованиях служат этому бесспорным доказательством.

19 декабря 2010 года в ФСК «Локомотив проводились соревнования по плаванию, где наши ученики: заняли призовые места: Афанасьева Екатерина 8а класс заняла I место на 100 метровой дистанции вольным стилем; Никифорова Арина 7б класс заняла III место в 50 метровой дистанции брасом; Софронов Евгений 5а класс занял III место в 50 метровой дистанции вольным стилем.

На первенстве города по баскетболу среди 8-9 классов, которое завершилось 22 декабря, юноши заняли I место, девушки II место.