В рамках реализации программы «Развитие учительского потенциала» учителя начальных классов МОУ «СОШ №1»приняли участие в районном семинаре заместителей по учебно-воспитательной работе по теме «Организация предшкольной подготовки будущих первоклассников».

В рамках реализации программы «Развитие учительского потенциала» учителя начальных классов  МОУ «СОШ №1»приняли участие в районном семинаре заместителей по учебно-воспитательной работе по теме «Организация предшкольной подготовки будущих первоклассников».Учителя ознакомили заместителей по УВР школ  и учителей Канашского района с учебно-методическим комплектом «Перспективная начальная школа»  и поделились опытом работы по этому комплекту Руководитель групп предшкольной подготовки школы «Капелька» при МОУ «СОШ №1» Бубукина И.Н. провела мастер-класс в рамках учебно-методического комплекта «Предшкола нового поколения».Во время презентации участники семинара смогли познакомиться с учебно-наглядными пособиями УМК «Предшкола нового поколения», по которому занимаются будущие первоклассники школы №1.Следующая встреча учителей начальных классов района и учителей МОУ «СОШ №1» запланирована на второе полугодие. Учителя города проведут мастер-классы в рамках УМК «Перспективная начальная школа» для учителей района.