В 4 городском фестивале «Инновации в образовании-2010» приняли участие 7 педагогов школы.

В средней школе реализовывается проект «Развитие учительского потенциала». В рамках его реализации учителя проходят различные тренинги, обучающие семинары, активно участвуют в различных конкурсах и фестивалях. В  4 городском фестивале  «Инновации в образовании-2010» приняли участие 7 педагогов  школы. Учителя школы показывали мастер-классы, представляя собственный опыт внедрения новых технологий, методик, дидактических новинок,  эффективного использования кабинетов, полученных в рамках ПНПО и КПМО, систему работы с одаренными детьми. Все участники фестиваля показали высокий уровень владения  ИКТ – технологиями, как средством достижения методических, дидактических, развивающих, образовательных, воспитательных   задач на современных уроках. Фестиваль продемонстрировал стремление участников к развитию своего мастерства, поиску эффективных форм и методов работы для решения главной задачи – повышения качества образования. Звание лауреата фестиваля получили те педагоги, которые в ходе мастер-класса сумели показать: эффекты от использования педагогических технологий; новое педагогическое мышление, накопленный опыт в области содержания и технологий образования. Дипломами  лауреата 4  городского фестиваля  «Инновации в образовании-2010» наградили следующих педагогов школы:  Захарову К.В. учителя чувашского языка; Захарову Р.А., учителя ; Антипина А.Н., учителя информатики; Софронову С.А., учителя биологии; Бубукину И.Н., учителя начальных классов.