В школе прошло пробное тестирование учащихся выпускных классов по русскому языку.

Преподаватели считают, что такая проверка знаний будет только закалять школьников и готовить к настоящему ЕМЭ и ЕГЭ.

Тренировочное тестирование - это отличный тренинг по преодолению страха и волнения. Главная цель пробного тестирования — это психологическая подготовка девятиклассников к процедуре внешнего оценивания знаний. Тестирование даст возможность ознакомиться со структурой тестовых заданий, правилами заполнения бланков, грамотно рассчитать время, самостоятельно определить свой результат, провести работу над ошибками и в конечном итоге углубить свои знания.

После тренировочного тестирования учителям русского языка и учащимся предстоит еще одна порция волнения - ведь результаты будут известны только через неделю, так как  заполненные бланки ответов проверяют независимые эксперты Центра новых образовательных технологий.