Педагогический коллектив школы и учащиеся МОУ «СОШ №1» встретились с очень интересным человеком: профессором, доктором психологических наук, народным артистом России, Молдавии, Армении Иваном Васильевичем Агуловым.

Программа его выступления называлась «Сердце матери». В своем выступлении он затронул темы нравственности, духовности, патриотизма. Беседу с ребятами начал с проблемы: «Почему же люди не задумываются о своей безопасности?» И в качестве примера вспомнил страшные трагедии в Беслане 1 сентября 2004 г., о подвиге учителей в г. Нальчик, которые успели спасти детей от террористов.

Кульминацией беседы стал разговор о маме. Иван Васильевич  прочитал замечательные стихи, рассказал различные истории.    Повседневным смыслом жизни каждого человека должно стать наполненное благородством, уважением, любви отношение к матери.