Волонтерская группа школы №1 продолжает свою деятельность по борьбе со сквернословием в рамках городской социальной акции.

Сегодня, учащиеся школы №1 посетили парикмахерские Западного микрорайона с целью просветительской работы. Члены волонтерской группы рассказали работникам о вреде употребления бранных слов на организм взрослых и детей.

Сегодня проблема употребления нецензурных выражений стала очень актуальна. Бранные слова можно услышать не только от взрослых, но и от школьников, дошкольников и даже от самих родителей. Поэтому борьбу со сквернословием нужно начинать со взрослых.

В начале лекции волонтерская группа ознакомила работников (родителей школы №1) с результатами анкетирования «Сквернословие в моей жизни», которое проводилось в 6б, 7а, 8б, 9а, 10, 11 классах. Результаты анкетирования показали, что большинство бранных слов подростки слышат от родителей или от сверстников. Также по результатам анкетирования можно утверждать то, что все учащиеся к сквернословию относятся «отрицательно». Затем учащиеся старших классов в доступной форме рассказали о том, что скверные слова разрушают организм человека не только на духовном уровне, но и на физическом: гены меняются местами, корежатся, гнутся, создается программа самоуничтожения.

В заключение работникам были розданы памятки «Как избавиться от сквернословия?».

Работники сферы бытового обслуживания выразили слова благодарности учащимся школы №1.